Поделиться с друзьями
16 сентября 2020
660

Лестницы в доме — очень важный элемент — они не только функциональны, но зачастую и декоративны

Поэтому правильный выбор и исполнение — это то, на что каждому инвестору следует обратить особое внимание. Ведь это вопрос безопасности, особенно если в здании будут находиться пожилые люди или дети.

На рынке существует несколько типов лестниц, и наш выбор будет зависеть от нашего удобства, от того, сколько места они займут в доме и от их окончательного внешнего вида. Лестница может быть железобетонной, деревянной или стальной — все они различаются по своим свойствам, цене и характеристикам полезности.

Железобетонные лестницы

Этот тип лестницы строится со стенами, поэтому инвесторы, решившиеся на такой тип строительства, могут комфортно попасть на первый этаж уже на начальном этапе. По этой причине это довольно популярный вид лестниц. Инвесторам следует особенно проверять точность элементов и их размеры.
Преимуществом лестниц из железобетона является возможность их улучшения путем заливки ступеней или сколов, благодаря чему можно исключить даже незначительные ошибки. Стоит знать, что при проектировании таких лестниц следует учитывать толщину материала, который будет использоваться для их отделки — также нужно учитывать материал перекрытий. Это необходимо для того, чтобы все элементы были ровными — если отделка пола отличается тонким материалом, вам также нужно изменить высоту первой или последней ступеньки, чтобы все элементы были одинаковой высоты.

Благодаря этому лестница будет удобной и функциональной, а жители не будут спотыкаться о более высокие ступени. Также стоит обратить внимание на расстояние между последней ступенькой и полом на втором этаже, которое часто больше, чем между другими ступенями — это частая ошибка подрядчиков. Это вызвано неправильным расчетом количества лестниц, а значит, не был учтен пол, который был уложен на первом этаже.

Стальные и деревянные лестницы

Устанавливается такой тип лестницы, когда на стенах и потолке штукатурка, а на полу есть излив. Это уже готовые элементы, которые чаще всего изготавливаются на заказ. Основное различие между ними — это материал исполнения — поэтому выбор зависит от личных предпочтений.
Стальная конструкция более прохладная на стойке регистрации и создает в номерах суровую атмосферу. С другой стороны, деревянные лестницы ассоциируются с ушедшей модой, когда этот материал чрезмерно использовался в интерьере. Оба материала отлично используются при строительстве лестниц, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что изделие не оправдает ваших ожиданий.
При получении лестницы очень важно проверить, как снимаются размеры. Конечный продукт очень сложно улучшить, поэтому вы должны реагировать на любые проблемы на этом этапе. Особенно важно учитывать этажи на первом и первом этаже.

Лестница в доме — ознакомьтесь с правилами

Лестницы подлежат определенным нормам строительного законодательства, но это не только для удовлетворения требований законодательства. Следующие инструкции позволят вам получить подходящую лестницу, которая будет функциональной и удобной.
В первую очередь стоит убедиться, что минимальная ширина посадки составляет 80 см. Очень хорошо, если ширина этого элемента будет хотя бы такой же, как ширина прогона.
Также следует отметить, что ширина этих элементов измеряется от готовой поверхности стены до внутреннего края поручня — это необходимо для правильного изображения размера.
В лестнице очень важна ширина марша, чтобы все это было удобно. Эта ширина должна составлять примерно 90 - 100 см (минимум 80 см), и угол наклона не должен превышать 17 градусов за один проход. При этом не следует выполнять ряд менее 3 градусов, так как по нему легко споткнуться.
Важным размером является высота и ширина самой ступеньки. Высота должна быть примерно 14-19 см, оптимальной считается 17 см. Предлагаемая ширина 25-32 см (в основном для удобства).

Разумеется, все ступени в лестнице после отделки должны иметь одинаковые размеры

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль