Поделиться с друзьями
12 июня 2019
739

Прихожая в частном доме выполняет несколько функций: во-первых, защищает жилые комнаты от попадания с улицы грязи, во-вторых, создает «барьер», обеспечивающий защиту от окружающего мира

Более того, прихожая становится первым помещением, с которым сталкиваются гости и по ней зачастую складывается начальное впечатление о доме. В силу этих причин к оформлению дизайна прихожей следует подойти очень ответственно.
Вот несколько советов.

Важно выбрать стиль, который максимально будет отвечать вашим требованиям, тщательно продумать все детали дизайна. Это касается и отделочных материалов, они должны гармонично вписываться в концепцию выбранного дизайна. Использование только качественных материалов, пусть и недорогих, сделает вашу прихожую настоящим украшением дома и существенно увеличат срок годности помещения.

Следующий шаг в обустройстве предполагает выбор подходящей мебели и мебельных аксессуаров. При выборе важно учитывать размеры мебели и планировку прихожей, на выбор также влияет и площадь помещения.

Подробно об этом

В странах СНГ, как мы привыкли, чаще всего встречаются маленькие прихожие. По этой причине важно сделать ее практичной, удобной и функциональной без ущерба для внешнего вида. Иногда добиться такого результата бывает очень непросто.

В этом деле большое значение имеет продуманность все до мелочей, приходиться стать на время дизайнером. Специалисты рекомендуют для маленьких прихожих собирать комплекты или покупать готовые наборы, где каждый предмет несет не мене двух функциональных нагрузок, например:

  • Пуфик со скрытым ящиком внутри.
  • Вешалки для верхней одежды, соединенные с обувницей.
  • Многоликий компактный шкаф с множествами систем хранения и зеркалом.

Кстати, зеркало, помимо того, что позволяет прихорашиваться и видеть себя со стороны, может зрительно увеличить помещение. Прихожую также украшают различные ящички, полки, светильники и другие аксессуары. Главное здесь — не переусердствовать.

Если вы владелец большой прихожей, обратите внимание на стильный шкаф-купе.Благодаря вместительности и большому количеству отделений он позволит сложить всю обувь и одежду. Шкаф-купе отличное решение для обустройства жилой площади не только большой, есть компактные решения для небольших помещений.

Компании-производители предлагают потребителям широкий выбор всевозможных вариантов шкафов-купе, подходящих под любую планировку и площадь прихожей. Этот предмет мебели сочетает в себе функциональность, практичность и привлекательный внешний вид.

Совет! Если хотите, можете украсить интерьер прихожей точечными светильниками или зеркальными фасадами.

В современном мире многие частные дома стали обзаводиться вторыми и третьими этажами. И, конечно, же, хозяин подобного дома должен озаботиться выбором подходящей лестницы для своего жилища. Чаще всего выбор падает на деревянные лестницы, которые в свою очередь делятся на три категории: винтовые, маршевые и модели на больцах.

Деревянная винтовая лестница

Винтовые. Это вид конструкции, состоящий из опорного столба и набора забежных ступеней. Типовая лестница имеет поворот на 360 градусов, но допускаются любые отклонения. Такие лестницы обладают следующими характеристиками:

  • Занимают маленькую площадь.
  • Выглядят стильно.
  • Для постройки требует меньше строительных материалов.
  • Большой выбор вариантов исполнения.
  • Служит для изменения дизайна помещения.

Винтовые лестницы в свою очередь делятся еще на два типа – это открытые и закрытые.

Маршевые. Наиболее безопасный и удобный тип лестниц. Конструкция включает в себя косуоры, тетиву, ступени, ограждения, перила, забежные ступени. Такие модели могут быть как с одним маршем, так и с двумя или даже тремя. Кроме такого разделения существует и разделения по опоре: пристенные и самостоятельные.

Эти лестницы имеют большой ряд достоинств:
  • Просты в конструировании.
  • Удобны в эксплуатации.
  • Имеют интересный дизайн.
  • Выдерживают большие нагрузки.

За счет забежных ступеней, дают возможность выполнять разные повороты.

Для чердаков и мансард чаще всего используют складные модели. Они являются симбиозом между маршевыми и приставными лестницами.

На больцах. Такой тип лестниц характеризуется нrаличием металлических стержней (больцы), прикрепленных к несущему объекту (чаще всего стена) одной стороной, а другой поддерживают ступени. Крепеж осуществляется с помощью специальных болтов или винтов. Также у них обязательно наличие резиновой прокладки в конструкции.

Все виды лестниц изготавливаются почти из любых материалов. Самыми оптимальными в плане качества являются дерево, бетон и металл. Главное правило – это долговечность, надежность, прочность и правильно рассчитанная нагрузка.

Заключение

Помните, прихожая для гостей в каком-то смысле является показателем вашего вкуса и отражением вашего отношения к жизни. Чаще всего для изготовления лестниц выбирают дерево. Оно стоит в балансе по всем своим характеристикам. К тому же древесина намного дешевле других материалов и позволяет выполнять все ремонты своими руками.

Самые распространенные породы – это дуб, ясень, бук, лиственница и сосна. И не стоит отметать того факта, что это еще и экологично.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль